Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Настоящее » Это не месть, а возмездие!©


Это не месть, а возмездие!©

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Pintel and Ragetti, Dog, Tia Dalma.
Место(а) действий: Тортуга в общем.
События: Пока пираты и упрямый торговец спорили, мимо прошмыгнула мохнатая собака. Пинтел и Раджетти обратили на пса внимание и, каково было их удивление, ведь именно это животное хранило ключи от тюрьмы Порт-Ройала, из которой они так благополучно сбежали. Пёс в свою очередь тоже заметил пиратов обдуривших его и загорелся желанием отомстить…
Во время погони два друга пришли к решению разделиться, пёс в свою очередь решил преследовать Раджетти. Его приятель Пинтел повернул в сторону пристани, а Питер на своё счастье натолкнулся на Тиа Дальму.

В конце улицы мелькнуло четырехпалое создание. Волкодав рысцой прогуливался по дороге, обегая людей. Он время от времени останавливался и замирал, словно что-то искал. «Какая оплошность, какая оплошность. Это ж надо было, ай, ай, ай. Потерял, потерял их», - мысли пса были и вправду паническими. Он потерял самое ценное, что у него было – связку ключей. Подумать только, всю жизнь, сколько себя помнил, у него что-то было в зубах и тут такая оказия! И вот пёс рыщет по всей Тортуге в поисках хоть чего-то, что было похоже на ключи и, что можно было подержать в зубах. Все попытки что-то сжать в челюстях потерпели крах, а у животного уже началась ломка. В острый нос ударил запах рома. Пёс фыркнул, и собрался было повернуть с улицы, как уловил массу знакомых запахов. Особенно ярко отдавались в памяти два из них. Волкодав повернулся и тихо подошёл ближе. «Рррр, не может быть? Эти двое! Один как пивная бочка, второй как вешалка бедняка! Вот они – причина всех моих проблем! Знали бы вы, что я не хочу возвращаться домой с позором и без ключей. Удалось меня провести, это вам даром не пройдёт». Пёс с трудом сдерживал злобу. Он пожирал глазами обоих пиратов; из горла вырвалось утробное рычание, зверь оскалился, он выбирал, кто станет его первой жертвой. И без того растрепанная шерсть на загривке поднялась дыбом. С секунду облизав острые клыки пёс оглушительно гавкнул.

+1

2

- У меня есть правило, 80 монет за ящик, - говорит несговорчивый немец и умолкает, видимо подбирая слова. Раджетти неодобрительно хмыкает - мол, у нас тоже есть некие правила. В конце концов, неужели трое здоровых пиратов не смогут наколоть этого глупого иностранца на шпагу? Ха! О чем он только думает...
- Да у меня просто есть один хороший знакомый Миллер, весьма славный человек. - вставляет Гиббс, не спеша переходить на личности. Впрочем, и его можно понять. Зачем проливать чью-то кровь, если возможно все решить мирно и спокойно, проболтав лишние пять минут? Если возможно...
Но немец тем временем продолжает, медленно и плавно руша все надежды на мирный исход:
- Не меньше. Klar? От вас сказать сколько ящик, с меня, не просчитать. Джозеф не говорить о тебе, когда оставлять меня здесь. Вернётся, торговайтесь сколько душе угодит.

Пинтел недовольно морщит нос от потока неправильных слов и ошибок, но тем не менее молчит. Что с него взять - иностранец. Начнешь исправлять или дразнить - все равно не поймет же.
- Что? Старик Джо не сказал тебе обо мне! И это после того, как я спас его шкуру от акул! Ах он старый склерозник! - начинает сетовать старпом и Раджетти недовольно морщит нос. В конце концов, откуда вышеназванный Джо мог знать, что его спаситель придет за ромом именно в его отсутствие? Впрочем, это не так сильно волнует обоих пиратов. В них потихоньку закипает злость. И на старика Джо, и на несговорчивого иностранца, и на Гиббса... Чего церемониться с этим болваном? Ребятам не терпится ощутить хмель от рома и, наконец, отдохнуть. 
- А правило... Правила как раз на то, чтобы нарушать их. Изредка. 65 монет за ящик. Мне их нужно 20 штук.
Раджетти собирается гневно кивнуть, как бы подтверждая серьезность слов старпома, но... Худосочный пират содрогается от неожиданного звука и недовольно хмурится, в то время как Пинтел пихает приятеля в бок и указывает рукой в сторону. Худосочный пират нехотя смотрит в указанном направлении.
Совсем недалеко стоит пес. Тот самый, очень знакомый им обоим, пес. Из его гортани вырывается приглушенное злобное рычание...
- Гляди, - шепчет Пинтел, склонившись к приятелю и не отрывая взгляда от пса, - это он! - многозначительно поднимает палец и опасливо оглядывает местность. Куда бы сбежать?
- Упс. - удивленно выдает Раджетти, сделав мааааленький шажок назад. - Песик, надо же, какая встреча, - говорит он довольно тихо, закончив предложение цоканьем языка.
- Мы так и не поблагодарили тебя за чудесное спасение, - продолжает он, - но все изменится и мы поговорим о жизни за стаканчиком рому. - улыбается пират, тихо хихикнув. Что подумает старпом и немец? Одурели совсем с псом болтать... Ах, ну и ладно.
- Или за бутылочкой. - добавляет Пинтел, улыбаясь и обнажая кривые грязные зубы.

0

3

Чего и стоило ожидать, эти двое его услышали. Пёс на секунду притих, заметив ещё одного знакомого человека – мистера Гиббса. Павда, в отличии от Пинтела и Раджетти, к нему у «барбоса» претензий не было. Решив, что на данный момент Гиббс ему не интересен пёс снова обратил свои чёрные глазёнки на парочку пиратов.
- Мы так и не поблагодарили тебя за чудесное спасение, но все изменится и мы поговорим о жизни за стаканчиком рому.
Пёс снова зарычал.
- Или за бутылочкой.
«Да они меня споить хотят! Раррр, ну всё с меня хватит!» Пёс щелкнул зубами по направлению руки Пинтела. Сейчас в его планы не входило никого кусать, пусть даже  клыки чесались. Но всё же, брать в рот всякую гадость пёс не любил, он, же приличная собака и свою высокую самооценку опускать до плинтуса не станет. «Ох, я вас погоняю, по всему острову побегаете!» Он ещё больше ощетинился и снова щёлкнул зубами. Пёс принялся тихо гавкать, подгоняя пиратов, мол, давайте бегите – покусаю. При этом зверь слегка поднимался на задние лапки, всё больше приближаясь к своим жертвам.

+1

4

Мистер Гиббс и горе-торговец продолжают спорить о цене, но это уже, кажется, вовсе и не касается парочки пиратов. Все их драгоценное внимание теперь направлено исключительно на коварную собаку и её шерстяное биополе, от которого так и разит опасностью. Вроде бы - какая ерунда, пристрелить эту шавку тут же, на месте. А все же что-то мешашает.. Какое-то устрашающее, слегка фантастическое, предчувствие, что стоит только вскинуть руку с оружием, как этот пес оторвет все... И палец, стремящийся нажать на курок, и кисть, и целую руку по локоть, если, конечно же, не осмелится слопать обидчиков, предварительно разорвав на куски.
- Эй, а это случаем не тот тюремный пес с ключами? Как он с острова-то выбрался? - единственная фраза старпома, которую понимают настороженные пираты. Но и она доходит до их умов смытой, размазанной картинкой. А на картинке этой остров и пес, который остался один... Совершенно один.
  - Аг-га, - слегка заикаясь отвечает худосочный пират, коротко кивая, и, ничуть не задумываясь над ответом на второй вопрос, Раджетти застывает в нерешительности. Ну, и что теперь?
  Оба пирата с ужасом замечают что пес, мельком глянув на Гиббса, вновь начинает упрямо пялиться на них и тихо рычать. Парочке становится явно не по себе и они лихорадочно ищут пути к отступлению, то и дело оглядываясь. Однако ничего примечательного ребята не замечают, кроме, конечно же, подошедшей дамы. Впрочем, сейчас не лучшее время для удачных знакомств.
  Неожиданно пес делает короткий выпад по направлению к руке Пителя. Тот удивленно дергается и, заслышав тихий лай разом с угрожающим клацаньем зубов, думает весьма не долго.
  - Оооой, - многозначительно изрекает он и, повинуясь всем своим животным инстинктам, убегает в правую сторону от склада.
  - Да, нам надо немного развеяться, тут не хватает воздуха, - быстро тараторит Раджетти, вовсе не собираясь тут задерживаться, и дает деру в противоположную, левую от склада, сторону.

+4


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Настоящее » Это не месть, а возмездие!©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно