Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Настоящее » Может, договоримся?


Может, договоримся?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Участники: Mister Gibbs, Pintel and Ragetti, весёлый роджер;, Jannet Gondi.
Место(а) действий: Тортуга. Рынок.
События: Нет серьёзнее задачи, чем за ромом отправляться. Именно с такой целью Джошейм Гиббс, прихватил с собой Пинтела и Раджетти. У лавки, где бочек и ящиков с бутылками рома было завались, их встретило незнакомое лицо. Вместо привычного доброго старика Джо стоял торговец вообще иной национальности и, в отличие от знакомого Гиббсу продавца, этот не поддавался на уговоры и торговаться с ним, более чем бесполезно. Но попытка не пытка. Трое пиратов начинают договариваться о скидке, а злополучный торговец лишь завышает цену.
В это время по рынку прохаживалась Джаннет Гонди. Она остановилась у лавки, где происходит «страшная баталия». Не проходит и минуты как против одного, упрямого как осёл, продавца с трудом сдерживают позиции три человека.

/Начало/

- Тааак... Просто ужасно. У нас остался всего лишь один ящик рома! Да и тот полупустой! - провозгласил мистер Гиббс, делая очередную проверку запасов продовольствия на корабле. Продуктов, пороха и воды было достаточно и их хватило бы до следующего порта, где можно было бы пополнить запасы, однако рома, этого сокровища для большей части экипажа, осталось всего лишь 15 бутылок. И, если не пополнить запас, то, с учетом аппетита капитана (то бишь Джека) их хватит... на день-полтора от силы. Это если не давать остальным. А если не давать остальным... Что ж, тогда поднимется бунт и Барбосса сам будет воевать против Дэйви Джонса.
К счастью, сейчас они не находились в открытом море, а были в порту, да не в простом порту, а на Тортуге. А Тортуга славится своим ромом, особенно ромом старика Джо, который был давним другом мистера Гиббса и с радостью предоставит скидку. Так что особых проблем быть не должно.  Вот только он один не понесет все эти ящики...
- Эй, вы, двое! - крикнул Джош проходящим мимо Пинтелю и Рагетти, этой неразлучной парочке. - У нас кончился ром, парни. Поможете мне затарится - и получите две бутылки к своему пайку. - заметьте, он не сказал "каждый". - Давайте, у нас не так много времени, так что чем быстрее мы сделаем, тем быстрее будем отдыхать.
Взяв из казны корабля (касса, деньги на продукты - называйте как хотите) сумму на ром и сунув их в потайной карман (не первый день Гиббс является помощником капитана и закупает продукты), он, взяв с собой двоих пиратов, отправился в уже знакомое место, где обычно покупал ром. На склад, которым заведовал упомянутый ранее старик Джо. Которого, как не странно, не оказалось на месте, а вместо него, на его старом кресле-качалке, присутствовал какой-то другой хрыч. Метра под два ростом.
- А где старик Джо? - спросил мистер Гиббс, подходя к мужчине. Лучше бы он просто грел место старику...

Отредактировано Mister Gibbs (2011-06-04 15:40:16)

+1

2

Начало игры.

Пинтел и Раджетти буквально только что закончили мыть палубу, и устало плелись непонятно куда непонятно зачем. Хотя нет, зачем все же понятно. Отдохнуть, поболтать, выпить.
- Эй, вы, двое! - парочка неохотно оборачивается на крик, узнавая старпома.
- Где ваша вежливость, мистер Гиббс? - скромно интересуется Раджетти, потирая худощавые руки.

- У нас кончился ром, парни. Поможете мне затарится - и получите две бутылки к своему пайку. - говорит Гиббс. Закадычные друзья переглядываются, словно пытаясь угадать мысли друг-друга, и вновь обращают свой взор к старпому. Тащиться куда-либо сейчас, понятное дело, совсем не хочется, но если речь идет о лишней бутылке рома, то почему бы и нет...
- Давайте, у нас не так много времени, так что чем быстрее мы сделаем, тем быстрее будем отдыхать. - тем временем продолжает тот. Раджетти подавляет зевок, и приятели покорно следуют за Гиббсом.

- А где старик Джо? - будучи уже на складе, интересуется старпом у какого-то моложавого типа. Приятели тем временем вновь переглядываются, силясь припомнить что за старик был этот Джо..

Отредактировано Pintel and Ragetti (2011-06-03 15:25:56)

0

3

Немец стоял и закуривал трубку. Это был рослый мужчина с широкими плечами, крепкими руками. Выражение его лица было суровым, ясно сразу, что этому человеку лучше не давать никаких причин для беспокойства. Он опирался на огромную бочку с ромом. Принять его за торговца было трудно, он был скорее похож на охранника сие места.
- А где старик Джо?
Мужчина опустил мутные серые глаза на появившегося пирата в компании ещё двух. Выпустив пару дымовых колец, он протяжно сказал:
- Джозеф отбыть сегодня. Потом будет.
Голос его был очень низким, сравним с тромбоном. Говорил он с жутким немецким акцентом и явно не знал многих слов на английском. Мужчина, а звали его Генрих, или для своих просто Генри, снова обратил свой взор чёрти куда продолжая курить трубку. Стоит принять к сведенью, что этот Генри был неумолимым человеком, да и ко всему прочему, своему ужасному характеру, страшно наглый. Он знал свою грубую силу и редко когда кому уступал.

+2

4

=Начало игры=
Тортуга- остров блаженства, где  пираты распивают ром, дерутся и купаются в женской ласке. Но не для всех он такой волшебный. Джанет не любила это место. Ей оно казалось отвратительным, гадким, грязным, не столько от мусора, сколько от людей, противных и нечестивых. Весь этот самард по ночам был особенно заметен.
После длительных драк все начинают распивать ром, который даже самого интелегентного  человека превращает в животного. Местные дамы с лёгкостью подпускают к себе этих грязных пиратов. Весь этот мусор, всегда пугал Джанет. Да и ром она никогда не любила, а в женской ласке не нуждалась.
Находиться на Тортуге было мало приятно, да и тем более с этой Эбби. Девушка была противна Джанет, да и ценной информации Эбби ей не могла предоставить, а потому вступать с ней в беседу не было смысла. Джанет решалась сбежать от своей спутницы и планировала попасть на другой корабль, на котором не было бы так много женщин, но эта назольивая пиратка хорошенько следила за девушкой. Прекрасно! Наверно, я никогда не сбегу с этого дурдома! Да лучше остаться на Тортуге, чем жить там! Погруженная в свои безрадостные мысли, она незаметила поддатого пирата, уверенным шагом пересекавшего её путь, и как и следовало ожидать налетела на несчастного пьянчугу со всего своего женского разгону. Тот сразу потянул руки к промелькнувшей мимо паре грудей. Француженка, заметив это, и, фыркнув, и оттолкнула пирата, тот рухнул на землю. Как я ненавижу это место! Отряхнувшись, Джанет заметила местную лавку, около которой стояло трое пиратов с ящиками, набитыми элитным пойлом. Хм…здесь можно отдохнуть и выпить хорошего вина, а не эту гадость (ром). Девушка слегка улыбнулась. Джанет обернулась и позвала Эбби, чтобы та заказала себе выпивку первая. Так как Джанет не в силах была, что-то сказать.

Отредактировано Jannet Gondi (2011-06-04 11:47:18)

0

5

Свернутый текст

Не знаю, есть очередность или нету, но мне почему-то кажется, что пришла моя.

- Джозеф отбыть сегодня. Потом будет.
"Морской черт пускай мне подожжет мои бакенбарды! Джо, ну ты очень вовремя уехал!" - мысленно чертыхнулся мистер Гиббс, не забывая проклянуть некстати отъехавшего Джо. О, кстати, у старика Джо, оказывается, полное имя "Джозеф"! Надо же, Джош раньше об этом не знал.   
Хрыч, заменявший старика Джо, был немцем. Джошами никогда особо не любил немцев за то, что через пару сотен лет развяжут мировые войны их педантичность, скупость, неуступчивость, тупость, трусость, чрезмерную жестокость и так далее и так далее. Особенно - немцев-торгашей, ибо просят они за товар непомерную цену и ни в какую не намереваются снижать её, хоть лом им на башке крути. Но попробовать стоит или же он не мистер Джошеми Гиббс!
- Так, парни, приготовьтесь подыграть мне, если понадобиться. Эти немцы - упертые парни, стоящие до конца на своем, и если ему что-то не понравится и он откажется продавать нам ром по низкой цене, то не видать экипажу рома и за все винить будут нас. Думаю, вам не понравятся гневные Барбосса и Воробей. - шепнул Джош Пинтелю и Раджетти, а затем повернулся к немцу.
- Слушай, парень, как тебя зовут? - мистер Гиббс надел самую слащавую улыбку, что у него была в арсенале. - Я - старый друг старика Джо, мистер Гиббс, и всегда покупаю у него ром по особой цене, которую мы установили явно до твоего рождения, можешь сам у него про это спросить. И цена эта - 50 монет за ящик. Так, мы договорились? 

Отредактировано Mister Gibbs (2011-06-12 11:39:55)

+2

6

офф|   

пока что у нас очередь такая:
Пинтел и Раджетти, веселый роджер, Мистер Гиббс.
Очередь изменится только тогда, когда к нам присоединяться самки.

- Джозеф отбыть сегодня. Потом будет. - говорит тип с явным немецким акцентом и Раджетти подавляет очередной зевок. Для него это, пока что, не значит ровным счетом ничего. Ну отбыл и отбыл, толку-то?
На торгаша ребята даже не обращают внимание. Мужик как мужик, ничего особенного. Так что Пинтел и Раджетти апатично поглядывают по сторонам, совсем не интересуясь происходящим, или чем-либо ещё. Разве что мечтают поскорей убраться отсюда и насладиться запланированной вечерней пьянкой.

- Так, парни, приготовьтесь подыграть мне, если понадобиться. Эти немцы - упертые парни, стоящие до конца на своем, и если ему что-то не понравится и он откажется продавать нам ром по низкой цене, то не видать экипажу рома и за все винить будут нас. Думаю, вам не понравятся гневные Барбосса и Воробей. - тем временем шепчет им Гиббс. Парочка синхронно недовольно хмыкает и сразу настораживается, внимательно разглядывая незнакомого мужика. Ну, и чего в нем страшного? В случае чего тихонько вырубят его и сопрут ром - он ведь все равно тут временно. Чего ж им, троим пиратам, стоит?
Так что ребята особой активности не проявляют, но все же выглядят более настороженно.

- Слушай, парень, как тебя зовут? - вопрошает Гиббс, слащаво улыбаясь.
- Лицемер корабельный, - вяло парирует Раджетти, вновь теряя интерес к происходящему. Лживые улыбки старпома явно не доставляют ему того удовольствия, которое мог бы доставить ром.

- Я - старый друг старика Джо, мистер Гиббс, и всегда покупаю у него ром по особой цене, которую мы установили явно до твоего рождения, можешь сам у него про это спросить. И цена эта - 50 монет за ящик. Так, мы договорились? - продолжает Гиббс. Пинтел одобрительно хмыкает и оба пирата застывают, ожидая реакции.

0

7

Генрих продолжал пускать дым, куря трубку. Он не обращал на пиратов внимания, пока один из них к нему опять не обратился, спрашивая имя.
- Генрих Миллер, если ты что-то получить от этого, - пробурчал немец, не смотря на собеседника.
Тут мистер Гиббс, которого Миллер мысленно окрестил портовой собакой, излил душу по поводу его дружбы с Джозефом и того, что тот всегда ром продавал со скидкой. Как раз на эту самую дружбу и скидку ему было далеко плевать. Генрих выпрямился и уставился на троицу самым, что ни наесть строгим взглядом.
- У меня есть правило, 80 монет за ящик, - тут он замолчал, явно подбирая слова, - не меньше. Klar? От вас сказать сколько ящик, с меня, не просчитать. Джозеф не говорить о тебе, когда оставлять меня здесь. Вернётся, торговайтесь сколько душе угодит.
Миллер застыл в моменте ожидания. Он говорил не много, по крайней мере, умалчивал то, что порой хотел сказать. Сейчас он думал, что если покупатели будут выпендриваться он поднимет цену и дело с концом.

+1

8

- Генрих Миллер, если ты что-то получить от этого, - недовольно проворчал немец. М-да, был у Гиббса один знакомый Миллер, тот ещё скупым пьяницей был... Черт, от чего же он помер? Перепил рома или его прирезали за его скупость? Что ж, сейчас это неважно, но мистер Гиббс почему-то вдруг страстно захотел, чтобы этот Миллер повторил судьбу того Миллера... Почему? Потому что у Джошеми, как у знаменитого Хана Соло, было "у меня плохое предчувствие".
- Да у меня просто есть один хороший знакомый Миллер, весьма славный человек. - произнес мистер Гиббс, продолжая проводить на немчуре политику "подмазывания". Однако следующие слова Генриха дали повод задуматься на том, что она навряд ли прокатит здесь.
- Что? Старик Джо не сказал тебе обо мне! И это после того, как я спас его шкуру от акул! Ах он старый склерозник! - запричитал мистер Гиббс. - А правило... Правила как раз на то, чтобы нарушать их. Изредка. 65 монет за ящик. Мне их нужно 20 штук.
80 за штуку! Морский дьявол пускай его задерет! Это же натуральный грабеж! У него у самого только две тысячи! И он не планировал тратить их большую часть на выпивку. Нужен же ещё провиант и прочее... Под прочим Гиббс подразумевал Люси из кабака, которая наверняка заждалась его... Правда, она очень дорого стоит!

0

9

На слова мистера Гиббса про славных людей по фамилии Миллер, немец лишь выпустил из  рта облако дыма. Генрих вперился в двоих, что пришли вместе с покупателем. Они утробно молчали, явно предоставив ситуацию в руки приятеля Джозефа.
- А правило... Правила как раз на то, чтобы нарушать их. Изредка. 65 монет за ящик. Мне их нужно 20 штук.
Генрих ещё больше выпрямился и навис над Гиббсом. Он треснул трубкой по бочке, выбрасывая из неё порох. Бочка заметно пошатнулась.
- 20 штук ящик? Гм... – Миллер принялся складывать в уме, сколько это получается. И так и эдак прикидывая цифры, он заставлял мозг выдать ему адекватную и не маленькую цену.
- Так, так, - хрипел пират, - Двадцать ящик… Это будет получаться… С тебя тысяча шестьсот пятьдесят монет!
Миллер подался назад. С гордым видом он выпятил грудь, словно совершил нечто великое. Ему было далеко плевать на названую сумму. Даже если она не правильная, главное, что его устраивает. Генриха можно было назвать самым упрямым и скупым на свете торговцем. И как он только попал в мир торговли? Не сложно догадаться, грубая сила давала ему преимущество, но, тем не менее, у всех бывают слабые места. У Миллера, это не женщины и не ром, которого полным-полно за спиной. Каким бы грубым он не казался снаружи, но его легко удивить как ребёнка, да, да, именно чем-то сказочным или весёлым, хотя на счёт его чувства юмора многие сомневались.

0

10

Опершись спиной на каменный дом, пиратка внимательно рассматривала каждого, кто стоял или валялся рядом с ней.  Особенно её заинтересовали две особы, стоявшие неподалёку.  Две дамы о чём-то разговаривали между собой, при этом осматривали всех и каждого, кто попадался им на глаза, таким взглядом, словно именно эти люди были предметом их беседы. Через секунду их прервал один изрядно пьяный мужчина. Как ни странно, две девушки улыбались ему. Ох, как можно улыбаться, если перед тобой появляется пьяная, вонючая и безобразная рожа! Неужели на этом острове все так выглядят? Вдруг она услышала чей-то громкий голос, с возмущенными интонациями и совершенно отвратительным немецким акцентом. Девушка повернула голову и увидела около прилавка троих пиратов, споривших  с продавцом. Спор?! Это я люблю. Думаю ни кто не будет против, если я вмешаюсь! Джанет подошла ближе и стала внимательно подслушивать.
- 20 штук ящик? Гм... Двадцать ящик… Это будет получаться… С тебя тысяча шестьсот пятьдесят монет!- заявил продавец-немец.
Джанет чуть не подавилась, когда услышала цену. Ого! Так это ж дорого! Девушка поняла, что теперь пришла очередь ей влезть в разговор. Девушка встала рядом с пиратами, собираясь встрять в беседу. Хитрыми глазами она посмотрела на продавца.
-Извините, что  вмешиваюсь, но Вы поступаете совершенно не правильно. Если хозяин куда-то ушёл на день или два, это не значит, что Вы можете решать, за какую сумму продавать ром. Я настоятельно Вам советую не завышать цены, потому как я знакома с хозяином этой лавки, и Вы угодите в дурацкое положение, доложи я ему о Ваших махинациях.  Вы же не хотите  проблем? Верно?

0

11

Если бы мистер Гиббс мог бы уничтожать взглядом, то Миллер бы давно разлетелся на куски, а ром позади него был бы разбит вдребезги. Но поскольку мистер Гиббс не мог уничтожать взглядом, то ему приходилось довольствоваться только хмурым взором из-под густых бровей.
- Хмммм.... - Джошеми, если бы знал мысли лоцмана и штурмана, безоговорочно поддержал бы их. А так он делал кое-какие подсчеты в уме. - Моя цена - тыща триста. Или, если соблюдать твою цену, то тыща шестьсот, а не тыща шестьсот пятьдесят, кои ты требуешь!
Он повернулся к Пинтелю и Раджетти с целью начала атаки на несговорчивого продавца, как вдруг увидел пса, на которого двоица с опаской поглядывала:
- Эй, а это случаем не тот тюремный пес с ключами? Как он с острова-то выбрался?
-Извините, что  вмешиваюсь, но Вы поступаете совершенно не правильно. Если хозяин куда-то ушёл на день или два, это не значит, что Вы можете решать, за какую...
- Вот именно. - Гиббс, на минуту отвлекшийся на собаку, с благодарностью посмотрел на девушку, которая весьма кстати вступила в их с немцем спор. Вдвоем будет не так сложно убедить этого строптивца. - Это уже ни в какие рамки не лезет. И вообще, мог бы сделать скидку мне как человеку, пережившего встречу с Дэйви Джонсом!
"Мда, что-то я загнул. Хотя... я же не солгал!" - спохватился Джош,  но слова были как воробьи, которых не поймаешь.

+1

12

Этот Гиббс начинал Миллера бесить. Неужели невдомёк, что слово Генриха будет последним? Обычно немцу сразу уступали, но этот собеседник был на редкость упёрт и терпелив. Его спутники явно отвлеклись на появившегося из ниоткуда пса и вскоре пропали из поля зрения Миллера. Вдруг в спор встряла девушка, намекнув, что настучит на его методы торговли старику Джо. Генрих сгорбился и, скорчив недовольную гримасу, указал на девушку пальцем.
- Попрошу вас меня не запугивать, да и вообще шли бы Вы своей дорогой!
Всё это произнёс самым грубым и гневным в своём арсенале тоном. Миллер терпеть не мог, когда в его разговор с кем-то влезали совершенно не относящиеся к делу люди, особенно если это были девушки. Поэтому сразу же снова обратился к мистеру Гиббсу.
- Как сказал, так и будет! - Зарычал пират, стукнув по бочке кулаком.
Неожиданно, так называемый приятель Джозефа упомянул, будто бы вскользь, имя Морского дьявола. Генрих выпучил глаза.
- Врёшь?! - С детским интересом произнёс Миллер, - В живых после встречи с ним никто не останется!
Немец напрочь забыл про спор касаемо цены двадцати ящиков рома. Сейчас она ждал душераздирающей истории о встречи с Дэйви Джонсом. Уж кто-кто, а чем ярче будет рассказана история, тем больше он вам поверит и даже сделает скидку, а может, даже и не только скидку, а отдаст ром даром, но тут надо постараться и понять сам характер Миллера...

0

13

Пока пират с немцем спорили, Джанет заметила ещё двойх пиратов. Они выглядели весьма странно: один был маленький и толстый, а другой высокий и худой. Вместе они смотрелись презабавно. Рядом с ними, она увидела собаку, которая  рычала на странную пару. Наверно, они ей не понравились, хотя, кому могут нравяться эти грязные уроды!
Пёс начал рычать на них, и те дали дёру. Вот трусы, собаки испугались! Она их только припугнуть хотела. Джанет, уже протянула руку, чтобы поглядить пса, но услышала слова пирата, которые слегка шокировали её.
Это уже ни в какие рамки не лезет. И вообще, мог бы сделать скидку мне как человеку, пережившего встречу с Дэйви Джонсом!-произнёс мужчина, весьма отчётливо.
Девушка вздрогнула, услышав это имя. Дейви Джонс! Он сума сошёл! Если бы ему действительно довелось встретиться с ним, скорее всего  это была бы последняя встреча в его жизни! А может..да нет, этого не может быть! Джанет ничего не стала говорить, а просто ждала реакции продавца.
- Попрошу вас меня не запугивать, да и вообще шли бы Вы своей дорогой!-немец вытянул руку , указывая пальцем, прямо на неё.
Девушка готова была откусить ему этот палец, но он успел его убрать. Какой наглец! А вот возьму и не уйду!  Буду стоять до последнего! Джанет ничего не ответила, она просто недоверчего взглянула на немца и после посмотрела на пирата, который должен был рассказать историю, от том как он встретился с морским дьяволом. Это было бы любопытно послушать.

+1

14

- Врёшь?! - в глазах немца появился огонек. - В живых после встречи с ним никто не останется!
Таак, похоже, мистер Гиббс весьма удачно вспомнил про свою встречу с морским дьяволом, вон, как этот Миллер заволновался-то. Видать, Джошеми нашел его слабое место!
- А вот и нет! - победоносно произнес Гиббс. - Я, а ещё... - он оглянулся, чтобы указать на Пинтеля и Раджетти, но увидел их разбегающихся в разные стороны. - ... а ещё и экипаж всей Черной Жемчужины являемся свидетелями встречи с Дэйви Джонсом и его ужасной командой. И я расскажу тебе об этой встрече, но прошу только одного: верить мне.
- Итак... Кхе-кхе... - кашлянул Джош, когда все приготовились слушать его рассказ. - Это было несколько недель назад: "Черная Жемчужина" как раз возвращалась с неизвестных островов, чьи обитатели-людоеды собирались съесть нас, но благодаря нашей смекалке мы смогли выбраться. А ещё по пути заплыли к одной гадалке, которая сказала, что наш капитан Джек Воробей находится в долгу у самого морского дьявола и не выплатил долг! И посоветовала ему найти его сердце, что в сундуке, ключ у которого находится у хозяина. Вот пришлось нам вместо того, чтобы уплывать от него как можно дальше, искать его! Плыли мы, плыли, лил мелкий дождь... и тут видим свою цель: "Летучий Голландец", один вид которого навевает тебе ужас. Джек глядит на него через подзорную трубу, и тут бац! - Дэйви Джонс оказывается прямо перед его носом, а команда дьявольского корабля уже подставила свои тесаки к горлам нашего экипажа. Все они уже не были похожи на людей, а больше на обитателей морского моря: тут тебе и рыба-молот, акула, моллюски, гидры, и от всех от них берет оторопь. Но ужасней их всех был Дэйви Джонс... - тут он остановился, перевел дух и продолжил. - Дэйви Джонс... ох, никогда его не забуду его лица, словно вместо него осьминог: щупальца вместо породы, жабры, глаза... глаза, которые насквозь смотрят через твою душу и прожигают её... До сих пор не понимаю, как Джек смог выторговать наши жизни у этого чудища, хотя... Это же Джек Воробей, он многое может! И он смог спасти "Жемчужину" от лап этого черта, пообещав ему добыть за три дня 99 жизни взамен своей. Команда "Голландца" неохотно отступила от нас и отправилась на свой корабль, а мы продолжили свой путь, благо один наш паренек смог достать ключ... Ну, вот я и рассказал свой рассказ, и если кто-то посмеет назвать его ложью, то я вызову его на дуэль!   

Отредактировано Mister Gibbs (2011-07-15 12:39:15)

+2

15

И вот в уши Генриха полилась необычайная история о встрече с Дэйви Джонсом. Миллер так часто слышал про Морского дьявола, что любая новая история была для него подарком. Торгаш фиксировал в памяти каждое слово Гиббса, боясь упустить любую деталь. К концу рассказа Генрих стоял с раскрытым ртом и широко распахнутыми от удивления глазами. Ему ещё никогда в жизни не рассказывали истории о столкновении с Дэйви Джонсом. Не менее сильно его поразило, что там присутствовала личность, имеющая не меньшую популярность, чем капитан Летучего голландца - Джек Воробей. У Миллера возникло немало вопросов.
- И что теперь? Ваш паренёк достать ключ. Отчего ключ? И как Джек вляпаться в такой история? Хотя...
Генрих поднял с земли выпавшую из рук во время рассказа трубку и пихнул её в зубы.
- Этот пират всегда умудряться попасть в переделки! - заговорил он хлопая себя по карманам в поисках пороха и огнива, - ну мистер Гиббс и история... И куда направляться теперь ваш корабль? - спросил пират закуривая. Миллеру было безумно интересно знать подробности, что собственно и было в некотором плане лучше для любого покупателя, чем дальше заходит история, тем меньше становится цена.

Отредактировано весёлый роджер; (2011-07-26 19:03:15)

0

16

Джанет внимательно слушала незнакомца, рассказ которого с первых же слов чрезвычайно заинтересовал ее. Он говорил о корабле с черными парусами и, что самое важное, упомянул имя его капитана:  Джек Воробей, капитан Джек Воробей! Джанет прикусила губу, чтобы не выдать своего волнения. Она много слышала о нем, правда слухи ходили весьма отрицательные. Те девушки  ее команды, которым хоть раз "посчастливилось" повстречать его, в равной степени готовы: кто - отдать за него жизнь, кто - убить его. Образ стал легендой и Джанет, конечно же тоже мечтала его  увидеть.
А что если зайцам попасть на его корабль?   Кто меня туда пустит?  Да я никого спрашивать не буду! Хотя  ещё не знаю , какой там капитан, может этот Джек, вообще страшнее смерти.
Рассказ закончился, и у Джанет возникло множество вопросов, но задавать их сейчас было не кстати. Девушке стало любопытно – какое впечатление история произвела на торговца?
Ну мистер Гиббс и история... И куда направляться теперь ваш корабль? -проговорил немец.
Француженка  понимала, что тут уже делать нечего. Партия сошлась и немец  наконец продаст ему ром. Но Джанет не хотела уходить, ей понравился рассказ Гиббса, и она решила  дослушать его до конца.

0

17

Начало игры.

Если бы я была мужчиной, таким знаете обычным и ничем непримечательным, то Рай на земле я бы точно нашла. Тортуга – услада для моих ушей. Здесь я бы отдыхала от баталий, пила сверх всякой меры, имела успех у женщин, строила планы на будущее, завязывала нужные знакомства. Правда есть одно «но»… Я не мужчина. Однако это не мешает мне выполнять последние два пункта. Сейчас праздно шатаясь, я ровным счетом ничего не делаю, и это начинает надоедать. Так, стоп. Остановившись, я осмотрелась по сторонам, и оказалось, что ноги привели меня к самому оживленному месту на острове (пабы я конечно не считаю).  Все самые свежие новости находились здесь в говорящем (и дурно пахнущем) месте. Рынок. Что же, может, удастся собрать  что-нибудь интересное. Как говорят в народе: «слухами земля полнится». Хотя я бы предпочла другую формулировку, например: владеющий информацией держит в кармане весь мир. Так трудно сдержать улыбку, когда ждешь подарок судьбы.
- А вы слышали, старый Джо хочет пойти в каперы.
- Что ты брешешь, старуха! Молчи, пока тебя не услышали.
- Говорю то, что знаю.
– Наверное, стоит пройти немного дальше. Сбор сведений требует немалого терпения, нельзя бросать начатое, сделав лишь один шаг. Вот кого я не ожидала увидеть так это Джаннет. И что это  на ее лице…Интерес? Сомнение? Надежда. Так…
- Мисс Гонди, - мой голос был достаточно строг, но не переходил грань враждебности, - Вы нужны мне. Есть одно дело, но обсуждать его разумеется стоит не здесь.

+1

18

"Даааа, детка!!!" Наверняка бы так мысленно сказал себе Гиббс, будь они в 21 веке. Но, поскольку они не в 21 веке, а в... кстати, какой сейчас век? Ладно, неважно, главное, что не 21, и поэтому мистер Гиббс сказал себе мысленно: "Да, морской дьявол меня побери, я сделал его! Эх, слышал бы меня Джек... Хотя нет, Джек навряд ли бы был рад тому, что я тут треплюсь о наших похождениях на всеуслышание публики. Конечно, меня можно посчитать за безумца, но... не сильно я на него похож. Надеюсь, Джек никогда об этом не узнает."
- И что теперь? Ваш паренёк достать ключ. Отчего ключ? И как Джек вляпаться в такой история? Хотя...
- И что теперь? Ну, мы спасли мир и все такое. Шучу. С тех пор прошло недели две, мы пережили немало разных приключений. А Джек вляпался в эту историю своим излюбленным способом: по глупости. - ответил Гиббс. Про ключ он распинаться не стал, ведь и так много рассказал.
- Ну, мистер Гиббс и история... И куда направляться теперь ваш корабль?
- В местечко под названием "Бухта Погибших Кораблей". - Джошеми подумал, что особого вреда это не причинит. - Но навряд ли мы туда уплывем без рома. Так что насчет сделки?

+1

19

Ответ на вопросы Генриха были не совсем такими, как он ожидал, но, тем не менее, заинтриговали его ещё больше.
- А Джек вляпался в эту историю своим излюбленным способом: по глупости.
Миллер от души рассмеялся.
- Ох уж этот Джек, - заливался хохотом пират, - да, да, он всегда уметь вляпаться в какой-нибудь передряга! Ха-ха-ха!
Не знать капитанам Воробья было бы неожиданным даже для такого редкого гостя Тортуги как Миллера, он был наслышан об этой "пташке" и то, что Джек легко и просто находил входы в затруднительные ситуации, не было секретом.
- Но навряд ли мы туда уплывем без рома. Так что насчет сделки?
- Пожалуй, - закончил смеяться Генрих, - без рома любой дорога быть в тягость. Давай свои тысяча триста монет. Будем учитывать, что когда мы снова увидимся, ты рассказать мне, что с вами случится за это время! - пират сузил глаза и ткнул Гиббса указательным пальцем.
Миллер пододвинул в сторону рассказчика две колонны ящиков рому и, причмокнув губами, осмотрелся.
- Гм, а где быть твои помощник? Они же только что тут... я видеть, - он помотал головой, и грозно сведя брови, добавил, - разгильдяи. Эй, вы двое, - Миллер присвистнул, - идти сюда.
Двое пиратов стоящих в паре метров от торгового места, сначала переглянулись, а потом подошли.
- Чё тебе, Генри, - фыркнул долговязый парень с раздражением в голосе.
- Вы сейчас взять эти ящик и отнести их туда, куда сказать мистер Гиббс. - В этот момент Генрих опустил свою тяжелую руку на парня, от чего тот едва не согнул колени. Это значило, что просьбу им придётся выполнить безоговорочно.
- Да, ладно, что так сразу, - не сбавляя тона, сказал парень, потерев плечо, и приблизился к ящикам, его приятель последовал его примеру. Он был чуть ниже ростом и покрепче. Будучи немым, этот пират возмущался только кулаками, но вот с Миллером такие пререкания никогда не проходили, поэтому он спокойно приготовился нести ящики.
- Куда, - бросил Гиббсу долговязый, оценивающе осматривая, боцмана Чёрной Жемчужины.

+1

20

Джанет с нетерпением ждала продолжение истории, ей было интересно, куда же дальше они отправляются, но вдруг…она  услышала, то чего  не хотела услышать, даже во сне:
- Мисс Гонди, Вы нужны мне. Есть одно дело, но обсуждать его, разумеется, стоит не здесь. –сказала не известно от куда появившаяся Капитанша.
Француженка обругала про себя всех присудсвующих, даже этого милого пирата, который рассказал интересную историю. Девушка тяжело вздохнула и лениво подошла к Капитанше, не чувствуя ни какого испуга или даже волнения, она взглянула прямо в нагленькие глазёнки Кэт Алазан. Ну что тебе от меня надо? Шла бы себе туда, куда  шла! Хотя…мне весьма любопытно, какое же это дело? И почему именно со мной надо обсудить?  Джан  отвела взгляд и посмотрела в сторону . До её ушей донеслись несколько слов пирата.
- В местечко под названием "Бухта Погибших Кораблей".-сказал тот пират.
У Джанет забегали глазки и она довольно улыбнулась.  Я знаю о том, что там собираются  пираты со всего света. А значит, Капитанша там тоже будет, и я смогу попроситься в другую команду, хотя…это ведь только слова. Кто меня возьмёт такую на корабль? Девушка грустно вздохнула и пошла следом за Капитаншей.

0

21

Да, он сделал это! Он смог достать ром по приемлемой для него цене! Ай да мистер Гиббс, ай да сукин сын!!! Видел бы его Джек, наверняка бы похвалил... или бы отругал за то, что рассказывает о приключениях Жемчужины и её экипажа. Впрочем, благодаря таким людям, как этот немец Миллер, ещё много поколений во всем мире будут рассказывать о храбрости людей с Черной Жемчужины, которые смогли победить Дэйви Джонса... и мистера Гиббса обязательно не забудут! Эхх, хорошо-то как.
- Договорились! - произнес мистер Гиббс, протягивая Генриху положенные тысяча триста монет.
- Гм, а где быть твои помощник? Они же только что тут... я видеть...
- Хммм... Самому интересно. Кстати, а где пес? - исчезновение Пинтеля и Раггети немного озаботило Джошеми, но, к счастью, немец быстро нашелся и позвал двух пиратов на подмогу, которые быстро похватали ящики с драгоценным ромом.
- Куда? - спросил его долговязый.
- Следуйте за мной, я покажу. - приказал им мистер Гиббс. - За работу получите две бутылки рома. - и направился обратно, по направлению к Черной Жемчужине. Что ж, сегодня лоцману и штурману не получить своей обещанной награды, вместо них ром получат эти парни. А ещё сегодня старпом не пойдет в кабак, к Люси. Расхотелось.

+2


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Настоящее » Может, договоримся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно