Pirates of the Caribbean

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Настоящее » Место встречи - Тортуга


Место встречи - Тортуга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Jack Sparrow, Hector Barbossa, James Norrington, Magenta Day.
Место(а) действий: Тортуга. Паб.
События: Джек и Барбосса, пока команда шныряла по рынку в поисках всего необходимого, решили пропустить по чаше рома и очередной раз поспорить на счёт маршрута и должностных обязанностях. В пабе два капитана встречают Джеймса Норрингтона.  Из разговора становится ясно, что сердце Джонса находится у Джеймса и кому попало, он его не отдаст, а также бывшему командору  хотелось бы увидеть Элизабет, чтобы кое-что ей сообщить.

Капитан Воробей, стараясь не выделяться из толпы, вошел в паб.Но старания были бесполезны благодаря его неимоверной походке. И что все так на неё внимание обращают, нормальная походка!Успешно получив пару пощечин, он уселся за дальний столик в углу и стал ждать Гектора. Тот почему-то задерживался и Воробью пришлось несколько раз заказывать выпивку за свой счет. Ну сколько можно шляться где непоподя! Я же за свои деньги пью! Кошмар!
Когда Барбосса соизволил явиться, Джек допивал уже пятую кружку рома, но был совершенно трезв. Как стеклышко. Нет, даже лучше чем стеклышко. Он был трезв, как стакан!
Барбосса молча заказал себе ром и обратил свои ясны очи на капитана Воробья, ожидая от него каких-то приказаний. Гектор прекрасно понимал, что на самом деле на корабле только один капитан, и это Джек, так что он был обязан ему подчиняться. Подождав около получаса, чтобы утомить Гектора долгим ожиданием Джек начал слегка заплетающимся языком излагать свои идеи:
- Скажи Гектор, ты помнишь ту старую сказку о правителе, столь жадном до золота, что даже не мог тратить собственные деньги и всегда брал в долг? Барбосса кивнул, и Капитан Воробей продолжил:
- Он согнал свой город в запустение, а сам был по уши в долгах. Но для него не было ничего важнее золота. В итоге перед смертью он наказал, чтобы все его сокровища были глубоко и надёжно спрятаны, сам он был похоронен там же. А потому предлагаю разумный выход из нашей безденежной ситуации: накажем этого алчного подлеца, забрав у него все деньги.
Воробей ненадолго замолчал. Ровно столько недолго, сколько требовалось для того, чтобы осушить кружку рома.
- Но есть одна загвоздка, которая делает всю эту милую легенду не такой радостной, как кажется сначала. Все эти несметные богатства заперты. А ключа у нас нет...
Воробей заказал ещё рому. Да, он планировал сегодня напиться окончательно.

Отредактировано Jack Sparrow (2011-05-28 11:14:01)

+2

2

Пост за Капитана Барбоссу

Великий и неповторимый капитан «Черной Жемчужины» Гектор Барбосса направлялся сейчас в одно из самых посещаемых и веселых мест на Тортуге, особенно в ночное время– в паб. На нем как всегда был уже не слишком новый, но достаточно чистый и хорошо смотрящийся на фигуре капитана черный камзол, а на голове была его фирменная черная шляпа с пером. Пираты переглянулись и зашептались, как только он перешел порог паба.
Далее капитан спокойно осмотрелся и направился к столику, где сидел всем известный Джек Воробей. Хотя чаще всего он был всем известен как сумасброд и любитель сбегать с поля боя.
Но что-то в нем все же есть, - Барбоса сам не заметил, как улыбнулся своим мыслям, и сел рядом со своим другом (если можно было так сказать).
Подошедшую симпатичную официантку Гектор сначала заставил пару минут ждать, а потом-таки заказал ром.
Я уверен, что этот болтун не выдержит долго, - хмыкнул про себя Барбосса и стал терпеливо ожидать свое угощение, заодно поглядывая на рядом сидящего «совсем трезвого» птенчика.
С полчаса Джек крепился, но все же не выдержал и завел свой разговор.
Гектор молча слушал разглагольствования своего собеседника по поводу знакомой многим истории насчет сумасшедшего, жадного до денег и все такое, и почти сразу смекнул, к чему ведет его товарищ. Кивал, когда было необходимо, но не произносил ни слова. История конечно заинтересовала капитана, но он никак этого не выдал.
А вот когда Джек уже точно подтвердил все предположения Гектора насчет алчности, совести и предсказуемости первого, то он слегка посмеиваясь ответил:
-Эта история с ключом тебе ничего не напоминает? – и сделал глоток из кружки, а потом продолжил, - на что ты надеешься, Джек? Быть может, на госпожу удачу? Я так понял, ты даже не знаешь где искать этот самый ключ, - Барбосса улыбнулся и стал дальше попивать ром, делая вид, будто даже не слушает Воробья, но на самом деле он ждал его ответа.

0

3

Тортуга. Прибываю здесь второй день. За этот не большой срок мне удалось кое-что выяснить для себя об этом месте, ибо в «тот» раз я почти ни на что не обращал внимания. Я понял, что этот остров мне нравится только ранним утром, часов в пять. В это время остров окутан невероятно тишиной, пусть она и длится недолго, но моё нахождение здесь несколько скрашивает. К сожалению, жгучее желание, где-нибудь пристроится и поспать хотя бы пару часов, оставалось несбыточной мечтой, на данный момент. Мне всегда приходилось быть на стороже. Я абсолютно чужой здесь во всех отношениях. То и дело ловлю на себе косые взгляды. Конечно, мужчина военной выправки, в новом (подразумевается в понятии «не то, что в прошлый раз») мундире, с поблёскивающим металлическим узором пистолетом на поясе привлекал внимание.
Собственно, чего я здесь ошиваюсь? Я очень надеялся столкнуться с Джеком. Не думайте, мне не нужен Воробей, просто в его компании я рассчитывал увидеть мисс Суонн. Во-первых, мне страстно хотелось бы сообщить Джеку, что сердце Дэйви Джонса у меня и почувствовать триумф от того, что Джеймсу Норрингтону удалось его провести. А во-вторых, для Элизабет у меня была не очень приятная новость. Но откуда мне знать, что было после того как я отвлёк этих рыбомордых уродов? Мало ли что могло случиться.
На Тортуге находиться я больше не мог. Стыдно признаться, но оставаться в этом городе в трезвом состоянии долго не получится даже у человека с такой железной выдержкой как у меня. Если мне не посчастливится застать у пристани Чёрную Жемчужину, то завтра же наймусь на какой-нибудь торговый корабль (а туда берут только так) и произведу попытку собственными силами помочь губернатору, тем более мне это в пользу.
«Прогуливаясь»  по Тортуге этим вечером от рынка до пристани я заметил знакомые чёрный паруса. Несомненно «центром» города, особенно в это время суток, был паб и, поверив в то, что удача существует, я направился в райское место для любого пьяницы. Тут всё ничуть не изменилось, также противно, правда, тогда я этого не заметил. В секунду прямо над моей головой просвистела запущенная в кого-то бутылка.
Я огляделся в поисках знакомой физиономии. Увидав за одним из столиков Джека, переступил через упавшего мужчину и подошёл ближе.
- Капитан Воро… Барбосса?!
Я слегка подался вперёд. Насколько мне было известно,  Джек застрелил его в пещере острова Мёртвых. После живого сердца в сундуке я готов был поверить во многое, но… Более или менее придя в себя я решил не сдерживать возникшего вопроса.
- Как он ожил?
Тут мне показалось, что я могу получить похожий вопрос в ответ. Готов поспорить, что меня уже похоронили, поэтому дожидаться ответа от двух пиратов я не стал, сейчас меня волновало совсем другое. Забыв о том триумфе, который хотел испытать, я пристально посмотрел на Джека и едва слышно спросил:
- Где Элизабет?

+1

4

Миловидная официантка с отменной задницей медленно, но верно продвигалась к нашему столику. На её подносе красовались две огромные кружки рома, находясь очень близко к краю, они не портили вида, открывавшегося на очень большое и очень неприличное декольте девушки. Она подошла к столику и, ставя кружки на  стол, просто волшебно наклонилась.
- Милая, ты здесь только официанткой работаешь? или ещё кое-какие услуги оказываешь? - не выдержав, спросил Капитан Воробей. Она покраснела, что-то буркнула себе под нос и ушла. Джек расстроенно вздохнул.
-Эта история с ключом тебе ничего не напоминает? - с ужасно мистическим видом проговорил Гектор.
- Нет, не напоминает, и слава Богу, в противном случае меня бы это не зацепило.
- на что ты надеешься, Джек? Быть может, на госпожу удачу? - Бедный, бедный Гектор, он так старательно сдерживает свое хорошее отношение ко мне, что я право даже тронут.
- Я надеюсь только на себя. А именно: на мой талант, на мое непревзойденное обаяние ну и конечно же на мой великолепный корабль - Черную Жемчужину.
- Я так понял, ты даже не знаешь где искать этот самый ключ,- и вечно ты все не так понимаешь, а врешь, что смышленый.
- Ах Гектор, ты как всегда ошибся. Я знаю, где ключ, вернее одна очаровательная дама знает.
Воробей сделал глоток из кружки, принесенной официанткой с замечательным декольте, он наслаждался выражением лица Барбоссы, которое оказалось довольно милым, когда тот услышал про ключ. Тут внимание Джека привлек человек, вошедший в паб. Господи, Норрингтон!  И вечно бывшие командоры ошиваются, где непопадя. Наверняка, ищет здесь свою несравненную и обожаемую... Страшно даже представить, как он расстроится, узнав, что она с Уильямом у черта на куличиках. Я же не могу опечалить несчастного Джеймса, верно?
Да, как и следовало ожидать. Идет к моему столику. Ну, хотя бы я ему ничего не должен.
- Капитан Воро… Барбосса?! - Да, Капитан Воробарбосса! Как эгоцентрично!
- обратиться к Капитану Воробью было бы правильнее, а знаешь почему?
Ох, как же он уставился на Гектора! Хотя, для него это и правда неожиданная встреча, я же его застрелил. Какие приятные воспоминания...
- Как он ожил? - Вот, как ни поверни, а вопрос дурацкий! Как? Как? N-ым местом об косяк.
- Где Элизабет? - Да, как я и предполагал. Какой же он предсказуемый!Хотя...на этом можно здорово выиграть...
- Ах, заботит судьба возлюбленной?! - спросил Капитан с хитрой улыбкой. - Её вместе с Уильямом порывом ветра занесло на Голандец. Я бы рад им помочь, но вот беда, не могу, - "печально" вздохнул Воробей и ухмыльнулся, заметив смятение в глазах Норрингтона.

+2

5

---Вход в игру---
День выдался не из легких, но вот вечер обещал быть еще труднее. Хотя сегодня все пока что шло без больших драк и других приключений. Маджента стояла у небольшой стойки и со скучающим видом протирала кружки. Посетителей пока что было не очень много, так что можно было расслабиться. Но чем темнее становилось, тем больше пиратов трезвело после вчерашних ночных пьянок, тем больше их приходило сюда снова. Маджента мельком взглянула на какого-то спящего мужика в углу. А кто-то еще даже и не уходил. К закату в пабе были заняты почти все столы, впрочем, как обычно. Все были еще в меру пьяные, настроение у всех было хорошим, и в помещении царила довольно теплая атмосфера. Через несколько часов это все превратится в настоящий ад. Но для Джен это не было такой уж большой новостью.
С наплывом желающих весело провести время за кружкой рома, а их было не мало, надо отметить, Дженни приходилось бегать между столами все быстрее и быстрее, поднося очередную порцию выпивки клиенту. Задача усложнялась еще и тем, что нужно было смотреть по сторонам и постоянно контролировать ситуацию. Пока что все шло своим чередом. Направляясь в погреб, чтобы открыть новую бочку с ромом Мадж заметила Джека Воробья на пороге паба. О том, что Серная жемчужина собирается пришвартоваться в Тортуге, Маджента знала чуть ли не самая первая в городе, поэтому ее это ни капли не удивило. Вспомнив наставления хозяина заведения о том, что этому горе-пирату выпивку в долг не давать, Дженни поспешила в подвал за ромом, а, вернувшись, приняла заказ у пирата заказ. Как ни странно, речь о выпивке в долг даже не зашла, что приятно обрадовало девушку. Обслужив еще несколько дюжин уже изрядно пьяных клиентов, Джен остановилась на минутку, чтобы перевести дух. Окинув взглядом все помещение, Дженни немного оторопела от того, что увидела Капитана Барбоссу, который каким-то непостижимым ей, Мадженте, образом, прошел мимо ее зорких глаз в паб. Девушка внимательно  его рассматривала. Он сел за стол, а вот это уже интересно, к не в меру выпившему Воробью. Маджента, подхватив несколько кружек с ромом, подошла к их столу и немного помедлила, чтобы, возможно, ухватить хотя бы несколько слов из разговора. Вот это уже пахнет большими интригами. Да и вид у них был слишком подозрительный. Ну, или Мадженте просто хотелось, чтобы вид у них был подозрительный, в любом случае все это девушку очень заинтересовало. Поднося все новые и новые кружки с выпивкой, Маджента успевала услышать достаточно, чтобы понять, что назревает новая авантюра с поиском каких-то сокровищ. Ничего нового. Скептически пронеслось в голове,  те мне менее девушка старалась держаться рядом, а если была такая возможность, то всегда выбирала именно тот путь обхода столов, который непременно проходил мимо стола этой странной пары пиратов.
- Милая, ты здесь только официанткой работаешь? или ещё кое-какие услуги оказываешь?
-Что? – Дженни на секунду опешила: все ее внимание было направлено на разговор двух пиратов. Когда же к ней обратились, она не сразу нашлась. - Вот еще! Раздраженно фыркнула Мадж и немного покраснела. Она не очень любила такие моменты. Для таких вот других услуг в пабе было полно продажных девиц. Забрав пустые кружки, девушка удалилась.
Посетители становились все пьянее и пьянее, вот-вот начнет доходить до драк. Стоило девушке так подумать, как тут же послышался звук битого стекла. Маджента обернулась посмотреть, что произошло за ее спиной. Ничего сверх вон: просто одним клиентом меньше, одним спящим больше. А вот у стола Барбосы уже стоял Джеймс Норрингтон. Мадж слышала от кого-то, что он на острове, но теперь могла убедиться в этом сама. Стоило подойти поздороваться и принести ему что-то выпить, но только настроен он был как-то не очень дружелюбно что ли. Так что  Маджента предпочла не вмешиваться и поспешила к другим клиентам. По пути как раз оказался молодой капитан, к которому уже подсел завсегдатай этого паба. Маджента не могла не остановиться у этого стола.
-Ты не представился!
-Поверьте, Вам лучше не знать, как его зовут. – Маджента рассмеялась и обратилась к одноглазому пирату. – Что, надоело пить с любимым животным, теперь ищешь себе достойного собутыльника среди людей? Ну-ну – Шутливо и весело сказала девушка и снова повернулась к молодому капитану. – Еще рома? 

Отредактировано Magenta Day (2011-06-27 21:57:25)

+1

6

Барбосса неспешно попивал заказанный ром и как это говориться наслаждался вкусом, пока Воробей бросался своими неуклюжими комплиментами в сторону официантки. Гектор ехидно улыбнулся на возмущенный ответ барышни и достав зелённое яблоко откусил небольшой кусочек с громким хрустом. Эх… Джек, когда же ты наконец отучишься вести себя с леди как пустоголовый осел, того гляди и до корабля добраться не сможешь получая по лицу от каждой куртизанки… Капитан Барбосса пережевал яблоко и взболтнув кружку запил мякоть сладким, но горячащим глотку ромом.
Вробоей продолжительно бубнил о том, что ситуация эта ему не что не напоминает, и что то про свои таланты, которых у него было не так уж много, хотя удачей он и правда не обделён.  Обаяние, хотя извольте, здесь скорее не обаяние роль играет, а вертлявый язык. Про таких можно спокойно говорить в каждой бочке затычка или же язык как помело, но в данном индивидууме это помело работало в неповторимой связке с хитростью. Барбоса слегка оскалил зубы, как услышал про черную жемчужину, но и тут были свои карты в рукаве.
-Корабль-то у тебя есть, но вот без моей карты и умения управлять кораблем и командой,  ты далеко не уплывешь, я думаю ты ещё не забыл кто тебя вытащил из тайника, так-что корабль такой же твой как и мой. Барбосса положил на стол сочное яблоко. –Угощайся Джек.
Буквально пару секунд спустя на стол откуда-то с потолка спрыгнула маленькая ручная обезьянка Гектора. Порычав на Воробья, она схватила яблоко и ловко залезла на левое плечо хозяина за считанные секунды. После чего принялась сгрызать зелёный фрукт, слегка косясь на другого Джека.
- Ах Гектор, ты как всегда ошибся. Я знаю, где ключ, вернее одна очаровательная дама знает. Ох мне этот разговор точно напоминает о совсем недавнем происшествии и правда на что ты только надеешься, но будь ты проклят черт… с твоей удачей… Барбосса довольно ухмыльнулся и сделал ещё пару глотков любимого напитка любого джентльмена удачи.
  К столику двух капитанов приблизился некий человек, лицо которого Гектору было знакомо, но вспомнить не как не мог. Хотя, этот человек точно знал Барбоссу, по крайней мере слышал о нём точно.
- Капитан Воро… Барбосса?! На лице любителя яблок появилась дьявольски улыбка, всё потому что Воробей любит быть в центре внимания, но в данный момент о нём слегка призабыли. Хотя и тут он снова встрял. - Обратиться к Капитану Воробью было бы правильнее, а знаешь почему? Гектор перевел взгляд на Воробья, дабы послушать, что тот скажет, но походу его энтузиазм иссяк. Потому что он снова начнёт вешать тебе на уши лапшу и попробует использовать для своих целей.
  Опа и следующие слова стали как раз отменной ложью из уст Воробья, который походу был уже профи по этой части.
-Голандец, Сынок прихлопа и Элизабет, о боже Джек, не смеши меня… Барбосса, не слабо расхохотался, и резко остановив свой смех, воткнул ножик в крышку стола между  средним и указательным пальцами левой руки Воробья. Взгляд перешел на Норрингтона.
-Она сейчас на пристани, но не советую тебе туда срываться. Из под стола послышался щелчок, который означал, что пистолет готов выстрелить. - Ты помешал нашему разговору, теперь придётся сидеть здесь до конца. Во первых, я не люблю когда вмешивается кто-то из посторонних, в данном случае ты это сделал. Во вторых, я погляжу, парень ты смышленый, и можешь пригодиться в одном деликатном деле, естественно за вознаграждение. 
Гектор допил свой ром и краем глаза мелькнул Воробью что-бы тот попробовал схитрить в этой ситуации, теперь Барбоссе стало интересно получиться-ли.

Отредактировано Hector Barbossa (2011-07-21 01:18:27)

+3

7

офф|офф

Гектор, мне кажется было бы не плохо если бы мы с вами виделись в прошлом. ИМХО.

На что я мог рассчитывать, спрашивая что-то у Воробья? Я не удивился, что на свой первый вопрос не получил адекватного ответа. Но на вопрос касаемо Элизабет я услышал неожиданный «рассказ». Первая мысль, возникшая в моей голове - о Боже, что же делать? Но в итоге я вспомнил, что Джеку доверять нельзя и в этом я убедился, услышав смех Барбоссы. От сердца отлегло, а то я уже строил в голове план освобождения Элизабет... и Уилла от заточения на Летучем Голландце, на случай если слова Воробья - правда.
- Она сейчас на пристани, но не советую тебе туда срываться.
Готовый отблагодарить Барбоссу за правду и уйти я выпрямился, как услышал щелчок указывающий, на то, что моя персона находится под прицелом.
- Ты помешал нашему разговору, теперь придётся сидеть здесь до конца. Во-первых, я не люблю, когда вмешивается кто-то из посторонних, в данном случае ты это сделал. Во-вторых, я погляжу, парень ты смышленый, и можешь пригодиться в одном деликатном деле, естественно за вознаграждение.
Пират, - грозно прозвучало у меня в голове. Сперва я несколько испугался: валяться на полу корчась от боли в крови мне не хотелось, но показывать своё волнения не стал. Присаживаться я не спешил. Опершись о стол и сузив глаза, я уставился на Барбоссу.
- Чтобы не мешать вашему разговору боле мне лучше уйти. Во-первых, мы с вами уже виделись однажды, напрягите свою память, сэр; во-вторых, участвовать в ваших грязных, - мой голос сделался грубее, - пиратских делишках мне не резон, даже за вознаграждение.
Я выпрямился и направился к выходу. Разглядев в толпе Мадженту Дэй, я может быть и остановился поприветствовать её, но решил отложить вопросы о том, как ей живётся до подходящего случая. Насколько мне было известно, Гектор достаточно умный человек, чтобы попусту стрелять и привлекать к себе внимание, по всем рассказам, которые мне довелось слушать, он не любил нарываться и лезть на рожон, ведь опытный и умный человек не станет в общественном месте тратить дробь и порох?
В данную минуту я должен был увидеть Элизабет, даже если она сейчас была с Уиллом, мне то что?.. Я ведь... Сколько можно себя обманывать... я очень хочу её увидеть.

+1

8

Славный, всеми любимый и обожаемый, капитан Черной Жемчужины - самого быстроходного корабля на всем земном шаре, Джек Воробей сделал глоток из кружки с ромом успевшей уже изрядно опустеть, из-за чрезмерного употребления вышеупомянутым капитаном алкоголя.Нет, он ни в коем случае не был пьян. Он вообще имел потрясающее свойство: пить много, и при этом мыслить здраво, хотя возможно и неадекватно.Оу, наш Гектор снова скалит свои вставные зубы, видимо это его гордость. Ну чтож, я думаю не стоит отнимать у старика пирата то последнее, что делает ему честь и достоинство. Хотя, достоинство делает кое-что другое...Но Гектор, видимо, думает, что достоинство мужчины - его зубы.Хм, популярное заблуждение...
-Корабль-то у тебя есть, но вот без моей карты и умения управлять кораблем и командой,  ты далеко не уплывешь, я думаю ты ещё не забыл кто тебя вытащил из тайника, так-что корабль такой же твой как и мой, - пробормотал Барбосса.
- Я премного благодарен тебе, мой друг, за мое спасение и твое благородство, которое ты к несчастью не проявил, когда вытаскивал меня черт знает откуда. И к тому же, я не просил, чтоб меня вытаскивали, так что геройства твоего тут нет, - Воробей усмехнулся и глаза его при этом как-то странно заблестели. -Никто не спорит, карта твоя, а корабль мой. И ты - картовед, на моем корабле. Смекаешь?
Гектор выложил из целлофаногого пакетика яблище и с чувством положил его на стол.
–Угощайся Джек.
-Таким яблищем Белоснежку отравили, так что я пожалуй откажусь, - сгримасничал Джек.
Откуда-то сверху на стол шлепнулась обезьяна. Боже, у хозяина и у твари одни манеры, причем у этой парочки, видимо на двоих. Мартышка, так же как и Барбосса, совершенно не умела вести себя за столом. Или это Барбосса, как мартышка...надо бы подумать об этом на досуге.И не много для такой маленькой обезьяны, такого большого яблища. Она же разжиреет, будет потом с брюхом ходить, как у Гектора...бедное животное.
Джек сделала ещё несколько глотков и, осушив кружку, с шумом поставил её на стол.
- Гектор, я устал от твоего занудства, иными словами, ты мне наскучил, достал, заколебал.Я пожалуй посещу более приятное общество, - сказал Воробей, поглядывая на дам в пышных платьях, то и дело заглядывающих в паб. После чего вышел на улицу. И двинулся в непонятном направлении.

+1


Вы здесь » Pirates of the Caribbean » Настоящее » Место встречи - Тортуга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно